Programação | Teatro IC

Sexta

  31 de maio

Apresentação Bruno Chateaubriand

19:00 | Abertura – Teatro
com Fabiano Niederauer

19:15 | Apresentação
com Blue Music

19:45 | Mesa redonda Produção de eventos
Participantes: Ryo Eventos, Olhares Films, Arte Holográfica, DJ Kaique Fernandes, Solange Malucelli e ME Movelaria

20:30 | Bate papo sobre “Destination Wedding”
com Mariana Volpi da Welcome Weddings e Eduardo Bressane do Belmond Hotel das Cataratas

21:15 | Talk show “Aquilo que você não esperava ouvir sobre seu serviço de bar para casamentos”
com The Bartenders

21:45 | Desfile Jóias
com Joalheria Bergerson

22:00 | Apresentação
com Blue Music

Sábado

  01 de junho

14:30 | Apresentação
com Blue Music

15:00 | Talk  Show “A importância da produção musical no casamento”
com Nizo Gomide Soluções em Música

15:30 | Bate Papo “Estilos de casamento: o que eu preciso saber?”
com Atelier 16, The Bartenders, Vero e Bruno Fotografia, Natalia Canalli e Wevents

16:15 | Talk-show
com Chef Hermes – Buffet do Castelo do Batel

16:45 | Mesa Redonda Moda e Beleza
com Olga Pellanda, Lucélia Caldatto, Luhana Pawlick, Ricardo Anciutti e Emerson Jangada

17:30 | Talk Show “Dicas para não se estressar com as fotos do casamento”
com Alexandre Rechtman (RJ

18:00 | Desfile Noivas
com London Noiva e Noivo

18:30 | Apresentação
com Blue Music

19:00 | Desfile Vestidos Festas
com Dress Me Up

19:30 | Desfile Noivas
com Rubia Dallarmi

20:15 | Desfile Daminhas
com Espaço Menina

 

Domingo

  02 de junho

14:00 | Apresentação
com Blue Music

14:30 | Mesa Redonda “Casamento Inesquecível”
com Luciana Krizanowski, Dettagli, Olhares Films, Nizo Gomide, Amare Presentes, Bárbara Trevisani, Maria Ignez Simões e Xuxa (Mx Sound Light Designer)

15:15 | Talk Show “Historias reais com arte de cinema, viva essa experiência”
com Olhares Films

15:45 | Talk Show
com Bárbara Trevisani

16:15 | Apresentação
com Orquestra Família Guarany (RJ)

16:45 | Desfile
com Lucélia Caldatto

17:00 | Talk Show “Lista de convidados”
com Silvia Lopes

17:45 | Mesa Redonda “Como um grupo de profissionais pode tornar seu evento inesquecível”
com Vanessa Kirchner Produção e Cerimonial, IKO Fotografia, Set Movie, Dj Junior Sapula, By Patit Convites, Mario Paiva Decoração, Adega Brasil e London Noiva e Noivo.

18:30 | Talk Show
com Ivo Vilela

19:00 | Talk Show
com Banda Levada Carioca

19:15 | Desfile
com Ateliê Priscila Bonatto

19:30 | Talk Show
com Storia Filmes (RJ)

20:00 | Apresentação
com Blue Music

20:30 | Desfile Noivas
com Luhana Pawlick